新着情報

2024年6月9日試合結果
イトウカップ三年生

@萩中小学校
7人制
8分-1分-8分

① vs久本SC 2-0
② vs東一FC 3-0
③ vs山王キッカーズ 2-1
④ vs久ヶ原SC 2-0

2024年6月9日ニュース
6月8日U12リーグ

6/8(土)U12リーグ
@六郷グラウンド

①FCウインズ ☆9-1
②池上FC ☆8-2

2024年5月27日試合結果
5月26日ジュニアリーグ

5月26日大田区ジュニアリーグ
【場所】 六郷グラウンド
【試合時間】15-5-15
【試合結果】
①萩中羽田SC ☆2-0
②久が原SC ★0-1

2024年5月22日試合結果
5月19日8ブロックリハウスリーグ

5/19(日) 8ブロックリハウスリーグ
@ガス橋大グランド

①VS FCPGS ★0-2
②VS 日本橋FC ★0-3

2024年5月18日試合結果
4月14日三年生練習試合

4/14(日)3年練習試合
@ガス橋少年グラウンド
VS FCウィンズ
5人制 15分一本繰り返し

① 2-1
② 0-0
③ 2-0
④ 0-2
⑤ 1-2

2024年5月14日試合結果
5月12日ジュニアリーグ

5月12日 大田区ジュニアリーグ試合結果
【日時】 5月12日
【場所】 ガス橋少年グラウンド
【試合時間】15-5-15
【試合結果】
①下丸子SSCホワイト ★0-1
②調布大塚SCイエロー ★0-3

2024年5月12日試合結果
5月5日U12リーグ

5/5(日祝) 大田区U12リーグ
@六郷グランド1号面

①VS 池2FC ☆6-1 
②VS 馬三SC ☆5-1 

2024年5月12日試合結果
5月3日8ブロックリハウスリーグ

5/3(金) 8ブロックリハウスリーグ
@辰巳グランドA

①VS 東京チャンプ ☆1-0
②VS 月島FC ☆3-2

2024年5月12日試合結果
4月29日リハウスリーグ

4/29(月祝) 8ブロックリハウスリーグ
@ガス橋少年グランド

①VS 城東フェニックス △1-1 
②VS 清水台 ★1-2 

2024年5月1日試合結果
4月28日2年生練習試合

@ふるはま 多目的スポーツ場
VS 山王キッカーズ
10分一本、8人制

1. ☆ 2-1
2. ★ 0-1
3. ★ 1-2
4. △ 0-0
5. ★ 1-2
6. ☆ 1-0

2024年5月1日試合結果
4月21日5.6年練習試合

@鵜の木大グランド
VS 久が原SC、ジェニオFC

①VS ジェニオFC ☆1-0 
②VS 久が原SC ☆3-0 
③VS ジェニオFC ☆2-0 
④VS 久が原SC ★0-4 

2024年5月1日試合結果
4月20日5.6年練習試合

日時 4月20日6時から8時
場所 ガス橋少年グラウンド
対戦相手 FCウィンズ
試合形式 8人制15分1本
     ※5試合目のみ10分1本

試合結果
①0-0 △
②0-0 △
③1-1 △
④2-2 △
⑤0-0 △

2024年5月1日試合結果
4月14日5.6年練習試合

4/14(日)5-6年練習試合
@ガス橋少年グランド
VS ウイングス、池雪FC

①VS ウイングス ☆5-0 
②VS 池雪FC ☆1-0 
③VS ウイングス ☆4-0 
④VS 池雪FC △1-1 
⑤VS ウイングス ☆4-0

2024年5月1日試合結果
4月14日四年練習試合

2024年4月14日(日) 4年生 みなとSC招待練習試合
日時:2024年4月14日(日)
会場: 赤坂中学校
対戦相手:月光原町UFC・広尾・みなとSC
カテゴリー:新4年生
試合:7・8人制 /15・13分回し

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け)  
① 月光原 ★0ー4 
② 広尾  ★1ー2
③ みなと ★0ー1
④ 月光原 ★0ー3
⑤ 広尾  ☆1ー0
⑥ みなと ★0ー2

2024年4月9日試合結果
4月6日4.5年生練習試合

2024年4月6日(土) 新4・5年生 練習試合
日時:2024/04/06(土)
場所:六郷グラウンド 2号面
対戦相手:馬込FC、洗足池FC
カテゴリー:新4・5年生
試合形式:8人制
試合時間:15分1本

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け、カッコ内はアシスト)
① vs 馬込 △ 1-1
② vs 洗足 ★ 0-1
③ vs 馬込 ☆ 2-0
④ vs 洗足 △ 0-0
⑤ vs 馬込 △ 1-1
⑥ vs 洗足 △ 1-1
⑦ vs 馬込 ☆ 1-0

2024年4月9日試合結果
3月31日ハトマークカップ新四年生

第8ハトマークフェアプレーカップ(新4年生)
中島 義剛 2024/4/1 22:22 No.1266
日時:2024年3月31日(日)
会場: 六郷グランド
対戦相手:①糀谷FC ②下丸子SSC
カテゴリー:新4年生
試合:8人制 /15-5-15

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け)  
① 糀谷FC  ☆11ー0
② 下丸子SSC ★0ー3 

2024年3月26日試合結果

日時:2024年3月24日(日)14:00~17:00
会場: 蒲田中学校
対戦相手:仲六キッズFC
カテゴリー:3年生
試合:8人制 /15回し

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け)  
①(ハトマーク組)★0ー1
②(3.4年連合) ☆4ー0
③(ハトマーク組)△0ー0
④(3.4年連合) △1ー1
⑤(ハトマーク組)★1ー2
⑥(3.4年連合) ★1ー2
⑦(ハトマーク組)★0ー2
※PK合戦 ヘラクレス11/13 仲六キッズ6/12

2024年3月26日試合結果
3月17日二年生練習試合

日時:2024年3月17日(日)13:00~15:00
会場: 八幡中学校
対戦相手:やはたFC
カテゴリー:2年生
試合:8人制 /15-5-15・3試合目10分1本

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け)  
1試合目△0ー0
2試合目★1ー2
3試合目△0ー0

2024年3月19日試合結果
3月17日2年生練習試合

日時:2024年3月17日(日)13:00~15:00
会場: 八幡中学校
対戦相手:やはたFC
カテゴリー:2年生
試合:8人制 /15-5-15・3試合目10分1本

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け)  
1試合目△0ー0
2試合目★1ー2
3試合目△0ー0

2024年3月19日試合結果
3月17日大田区一年生大会

大会名 大田区サッカー協会1年生大会
場所 森ケ崎少年用グランド
試合形式 10-(3)-10
試合結果 Oブロック 優勝
vs 東京チャンプ 3-2○
vs フェニックスFC 3-0○

まずは体験してみませんか?
園児(年長)〜小学6年生まで募集中
サッカー未経験者大歓迎!
普段どんな練習をしているのか、どんな雰囲気なのかを体感することができます。
まずは気軽に体験にご参加ください。
  

対戦相手募集中

ヘラクレスFCでは、各学年試合に呼んでいただけるチームを募集しています。 学年によって遠征できる範囲は違いますが、もしお声がけ下さった時にはできるだけご好意に添えるようにしたいと思います。もし呼んでくださるチームがありましたら「お問い合せ」からご連絡ください。
LINEで体験予約する