新着情報

2024年3月13日試合結果
3月2日二年生練習試合

3/2(土) 2年生 練習試合
(場所)   昭和島グランド
(対戦相手) 大森キッカーズ
(試合形式) 15分一本 繰り返し
(試合結果)
 ☆1-0
 ☆1-0
 ☆5-1
 ☆3-0
 ★0-2
 △0-0

2024年3月13日試合結果
区長杯予選リーグ5.6年

2/12(月祝)、2/18(日)大田区区長杯予選リーグ

VS 馬三SC ★0-1
VS 久が原SC ★1-3 

2/18(日)
VS 中萩YF ★1-3 
VS 開桜FC ★0-12

2024年3月13日試合結果
24年2月11日三年生大会予選

2024年2月11日(日) 3年生小学校大会 Aブロック予選

(場所) 六郷第2グラウンド
(対戦相手) 新宿小学校(蒲田ボンバーズ)
(試合形式) 8人制 15分1本×5本

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け)
VS 新宿小学校 △1-1 

2024年2月11日試合結果
2月10日 三年生練習試合

2024年2月10(土)3年練習試合

(場所) 鵜の木大グラウンド
(対戦相手) 洗足池FC
(試合形式) 8人制 15分1本×5本
(カテゴリー)洗足池4年生 VS ヘラクレス3年生
◻︎試合結果
①0-2 ●
②1-0 〇 OG
③0-3 ●
④0-1 ●
⑤0-2 ●

2024年2月11日試合結果
2月10日5.6年練習試合

場所 鵜の木大グラウンド
対戦相手 洗足池FC
試合形式 8人制 15分1本

◻︎試合結果
①1-4 ● OG
②2-2 △
③0-2 ●
④0-3 ●
⑤0-4 ●

2023年12月5日試合結果
12月3日三年生トーマス交流試合

場所:辰巳グランドA
対戦相手:MSC
カテゴリー:3年生
ヘラクレス対象学年:3年
試合形式:8人制
試合時間:15-5-15分

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け、カッコ内はアシスト)
VS MSC
★0-0 (PK1-2)

2023年12月5日試合結果
12月2日Jr.リーグ後期

対戦相手:萩中羽田SC、小池FC
カテゴリー:4年生
ヘラクレス対象学年:4・3年
試合形式:8人制
試合時間:15-5-15分

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け、カッコ内はアシスト)
① vs 萩中羽田SC 
☆4-0 

② vs 小池FC
☆5-1 

2023年12月3日試合結果
一年生広尾カップ

試合詳細・結果
会場: 港区立笄小学校
vs大崎 △1-1
vs月光原町 ☆1-0
vs広尾 △1-1

2023年12月3日試合結果
11月25日三年生大会予選

日時:2023年11月25日(土) 7:40-12:00
場所:六郷グランド
対戦相手:嶺町小学校(ベアーズ)・赤松小学校(フェニックス)
カテゴリー:3年生
対象学年:3年
試合形式:8人制
試合時間:15-5-15分

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け、カッコ内はアシスト)
① vs 嶺町小学校(ベアーズ)★
前半:0-0
後半:0-1
合計:0-1

② vs 赤松小学校(フェニックス) ☆
前半:0-1
後半:2-0  
合計:2-1

2023年12月3日試合結果
12月2日一年生大会予選

2023年小学校大会1年生Dブロック予選リーグ
日時:2023年12月2日(土)9:00~13:00
会場: おなづか小
対戦相手:
1試合目vs清水窪小※大会
2試合目vs松仙小※TRM
3試合目vs梅田小※TRM
カテゴリー:1年生大会Bチーム(園児、1年生)
試合:5人制 /10-5-10・TRM15分1本

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け)  
[小学校大会]
1試合目★1ー3
2試合目★0ー2
3試合目★0ー3

2023年11月21日試合結果
11月19日Jrリーグ

日時:2023/11/19
場所:森ケ崎グランド
対戦相手:ミッキーSC、蒲田ウイングス
カテゴリー:4年生
対象学年:4・3年
試合形式:8人制
試合時間:15-5-15分

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け、カッコ内はアシスト)
① vs ミッキーSC ☆
前半:0-0
後半:1-0
合計:1-0

② vs 蒲田ウイングス ☆
前半:0-1
後半:3-0
合計:3-1

2023年11月14日試合結果
11月12日 一年生大会

1年生 小学校大会
日時:2023年11月12日(日)
試合形式:5人制
試合時間:10-5-10
対戦相手:赤松小、入一小

試合結果
①vs 赤松小 0-0
②vs 入一小 0-1

2023年11月14日試合結果
11月11日 3年生練習試合

日時:2023年11月11日(土)
対戦相手:東京チャンプFC
カテゴリー:3年生
対象学年:ヘラクレス3年
試合形式:8人制 
試合時間:15分1本

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け、カッコ内はアシスト)
① △ 0-0  
② ☆ 2-0
③ ☆ 3-1
④ ★ 0-1  
⑤ ★0-4  
⑥ ☆ 3-0
⑦ ☆ 3-0

2023年11月14日試合結果
11月5日 3.4年練習試合

日時:2023年11月5日(日)
対戦相手:蒲田ウィングス
カテゴリー:3・4年生
対象学年:3・4年
試合形式:5人制 フットサルコートサイズ
試合時間:10分1本

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け、カッコ内はアシスト)
① ☆ 5-0
② ★ 1-4
③ ☆ 3-1
④ ☆ 2-0
⑤ ☆ 3-1
⑥ ☆ 1-0
⑦ ☆ 2-0
⑧△ 0-0  

2023年11月14日試合結果
11月4日 一年生大会予選

2023年11月4日(土対戦相手:1試合目vs山王小、2試合目vs洗足池小
カテゴリー:1年生大会Aチーム(園児、1年生)
試合:5人制 /10-5-10

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け)  
[小学校大会]
1試合目★3-5
2試合目★1-3

2023年11月5日試合結果
11月3日Jr.リーグ

日時:2023/11/3(金・祝)
場所:昭和島二丁目公園
対戦相手:蒲田ボンバーズ・入一SCホワイト
対象学年:4・3年
試合形式:8人制
試合時間:15-5-15分

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け、カッコ内はアシスト)
vs 蒲田ボンバーズ ☆5-1
vs入一SCホワイト ☆8-2

2023年11月5日試合結果
11月3日 二年生大会

日時:2023/11月3日(金) 9:00~12:00
場所:六郷グラウンド
対戦相手:①大森FCグリーン ②糀谷FC ③松仙FCブルー
カテゴリー:2年生
対象学年:2年
試合形式:8人制
試合時間:10-5-10分

■試合結果(☆:勝ち、★:負け、△:引き分け)
① vs 大森FCグリーン
前半:0-4
後半:0-7
合計:★0-11

② vs 糀谷FC
前半:2-0
後半:1-0
合計:☆3-0

③vs 松仙FCブルー
前半:0-1
後半:0-4
合計:★0-5

2023年10月29日試合結果
10月28日二年生大会予選

2023年10月28日(土)大田区2年生大会予選
日時:2023/10月28日(土)
対戦相手:①松仙 ②徳持
カテゴリー:2年生
対象学年:2年
試合形式:8人制
試合時間:10-5-10分

■試合結果
① vs 松仙
前半:1-1
後半:3-0
合計:4-1

② vs 徳持
前半:1-0
後半:2-0
合計:3-0

2023年10月28日試合結果
10月22日リハウスリーグ

10/22(日) 第8ブロックリハウスリーグ後期
@ガス橋大グランド

① VS FC COAST ☆3-1 
② VS 日本橋FC △3-3

2023年10月24日試合結果
10月22日小山広尾カップ
まずは体験してみませんか?
園児(年長)〜小学6年生まで募集中
サッカー未経験者大歓迎!
普段どんな練習をしているのか、どんな雰囲気なのかを体感することができます。
まずは気軽に体験にご参加ください。
  

対戦相手募集中

ヘラクレスFCでは、各学年試合に呼んでいただけるチームを募集しています。 学年によって遠征できる範囲は違いますが、もしお声がけ下さった時にはできるだけご好意に添えるようにしたいと思います。もし呼んでくださるチームがありましたら「お問い合せ」からご連絡ください。
LINEで体験予約する